В Астраханской области прошла акция "Ручеек милосердия"

  • 26 октября 2018, 13:21

  • Астраханская область

В волосах – серебряные нити,                                           

Ясный взгляд из-под прикрытых век...

"Пожилой"? Ну что вы, посмотрите: 

Умудренный жизнью человек!
 

     «Библиотека - территория толерантности» - такое её определение можно услышать часто в последние годы. Сотрудники-волонтеры Капустиноярской детской библиотеки вместе с активистами клуба любителей книги «Алые паруса» провели акцию «Ручеек милосердия» посетив местный дом престарелых.

      Государственный дом престарелых относится к учреждениям социального типа. В них на временной или постоянной основе добровольно проживают старики и инвалиды, которые не в состоянии обеспечивать свои основные жизненные потребности. Эти люди особенно нуждаются в поддержке и помощи. Цель таких посещений — не дать одинокому человеку замкнуться в себе, принести радость в жизнь пожилых людей, а также приобщать тем самым детей к милосердию.

      Дети подарили осенние букеты цветов, рассказали стихи, пообщались с бабушками и дедушками, которым было очень приятно, что про них вспомнили в этот солнечный день.  В конце этой теплой встречи, всех угостили сладостями к чаю.

     Думаем, что ни только в день пожилого человека, но в другие праздники не нужно забывать их поздравлять и просто посещать. Ведь библиотека сегодня и является тем самым молоточком, который напоминает о милосердии, сострадании, человеколюбии.

 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить