На каникулах юные добровольцы Республики Коми примут участие в профильной смене «Навигатор добрых дел»

  • 26 октября 2018, 13:20

  • Республика Коми

Совсем скоро детский оздоровительный лагерь "Сосновый бор" в Кировской области вновь откроет свои двери для Коми друзей.

С 29 октября по 4 ноября юные добровольцы отправляться покорять новые вершины. Участниками профильной смены "Навигатор добрых дел" станут более 140 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из всех муниципальных образований Республики Коми, которые хотят воплотить в жизнь свои социальные проекты, тем самым сделать жизнь в нашей республики комфортней и позитивней.  

Программа смены включает в себя тренинги и мастер-классы, ориентированные на формирование лидерских качеств и умение работать в команде, работу дискуссионных площадок , а также конкурсы, интеллектуальные игры и вечерние мероприятия связанных с добровольчеством в Республики и за её пределами.  Эта первая профильная смена направленная на обучение волонтеров и добровольцев нашего региона. Для подростков - это возможность реализовать себя, превратить в жизнь свои амбициозные идеи, действовать на благо своей малой родины.  

2018 год объявлен Годом Волонтера (Добровольца), поэтому общей темой смены станет именно волонтерство. «Добро в каждом из нас» - таков главный лозунг мероприятия. В этом году во всех направлениях – проекты по добровольчеству: в сфере СМИ, в сфере патриотического воспитания, в творчестве и искусстве, в сфере ЗОЖ, а также социальное и корпоративное волонтерство.  На протяжении смены с ребятами будут проводиться лекции и обучающие занятия в рамках Всероссийской школы волонтера, основная задача которой - теоретическая и практическая подготовка добровольцев. По итогу смены участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения «Навигатор добрых дел»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить