Волонтер из Новосибирска отправится на WYF Egypt2018

  • 25 октября 2018, 08:50

  • Новосибирская область

Через несколько дней представитель Волонтерского корпуса Новосибирской области, Александр Трусевич, будет ходить по тёплому песку Египта и отправлять своим друзьям открытки. А всё потому, что Саша едет на Всемирный молодёжный форум, который пройдёт в Шарм-эль-Шейхе с 3 по 6 ноября. 

Саша говорит, что случайно узнал об этом форуме в одной из групп, которая связана с различными добровольческими стажировками. Заполнил большую заявку и отправил её организаторам за несколько дней до дедлайна. Долгое ожидание, большой конкурс. И вот результат:

«На протяжении двух месяцев шёл отбор. В связи с тем, что организаторы форума оплачивают всё, включая транспортные расходы из страны проживания участника в Египет и обратно, количество заявок, я думаю, было просто колоссальным! Но вот, несколько дней назад мне пришло подтверждение, которого, честно сказать, я вовсе не ожидал! И это так круто, даже спустя несколько дней - поверить сложно!» 

Как молодёжный форум, WYF Egypt2018 затронет ключевые темы, связанные с экологией, ролью добровольцев в миротворческих программах, новыми формами образования, международным сотрудничеством. 
На официальном сайте представлена программа форума, каждый день выделен цветом и посвящен определённой теме, всего их три: мир, развитие, творчество.

Желаем Саше удачи и встаём в очередь за папирусом! 

#vknso #АВЦ #добрыйнск #яволонтёр #WYF2018 #Egypt

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить