category-icon

Творческая встреча с Пахомовым Н.Д. и литературный квест «На шаг ближе к творцам сюжета»

6 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconул. Белгородская, 14Б, г. Курск
Показать на карте
calendar-icon3 марта 2020, 18:00 - 20:00

Творческая встреча с Пахомовым Н.Д. и литературный квест «На шаг ближе к творцам сюжета»

Основная информация

location-iconул. Белгородская, 14Б, г. Курск
Показать на карте
calendar-icon3 марта 2020 , 18:00 - 20:00

Описание

К международному дню писателя волонтёры культуры организуют творческую встречу и литературный квест «На шаг ближе к творцам сюжета». Мероприятие пройдёт 3 марта в 18:00 в ОБУ «Областной Дворец молодёжи» (ул. Белгородская, 14Б). 

Встреча начнётся с открытого диалога с писателем Николаем Дмитриевичем Пахомовым, подполковником милиции в отставке, председателем Курского городского отделения Союза Курских Литераторов. Он начал свой творческий путь с детективов, а сейчас его называют «Летописец Земли Курской», ведь он издал о наших земляках около 50 книг, очерков и т.д. 

А после встречи с маэстро все желающие могут принять участие в авторском литературном квесте «На шаг ближе к творцам сюжета» и узнать много познавательной информации о писательском искусстве. 

День писателя учредил PEN-клуб (аббревиатура от английских слов «poet» (поэт), «essayist» (эссеист), «novelist» (романист), складывающаяся в слово «pen» — перо/ручка) в 1986 году. Полное название праздника - «Всемирный день мира для писателя». По задумке авторов, в этот день писательское сообщество призывают выступать против негативных аспектов демократической печати, фальсификации и интерпретации фактов в угоду политическим и личным интересам, против подавления свободы слова, против цензуры, в защиту свободы печати и информации.

Показать полностью
волонтерыкультуры
возрождение46
культурныеволонтёры46

Функции

Набор закрыт

Участник акции

6 из 99