category-icon

Акция по сдаче крови на типирование для Общероссийского регистра потенциальных доноров костного мозга

118 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconКабинеты лаборатории ГемоХелп
calendar-icon18 – 21 марта 2020, 07:00 - 19:00

Акция по сдаче крови на типирование для Общероссийского регистра потенциальных доноров костного мозга

Основная информация

location-iconКабинеты лаборатории ГемоХелп
calendar-icon18 – 21 марта 2020 , 07:00 - 19:00

Описание

18 марта пройдёт десятая в Нижегородской области массовая акция по сдаче крови на типирование для пополнения Общероссийского регистра потенциальных доноров костного мозга*

Акция проходит в кабинетах Диагностической лаборатории «Гемохелп» в городах Нижний Новгород, Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Выкса, Дзержинск, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Лысково, Муром, Навашино, Павлово, Саров, Ветлуга, Урень, Шахунья, Сергач, Семёнов, Чкаловск.

Необходимы волонтёры, которые помогут сделать это событие реальностью! Помогут потенциальным донорам заполнить нужные документы и ответят на возникшие вопросы.

Так же приглашаем людей, желающих стать донорами!

Как выглядит идеальный потенциальный донор?     

Возраст от 18 до 45 лет Вес не менее 50 килограмм Нет противопоказаний для сдачи крови на типирование (ознакомиться со списком противопоказаний к донорству можно тут:  https://vk.com/topic-104168406_34795077 ) Главное, готовность потратить время для спасения чьей-то жизни! 

При сдаче крови на типирование не нужно соблюдать диету. Единственное, не рекомендуется употреблять алкоголь менее чем за двое суток (48 часов) до процедуры.

* Общероссийский регистр потенциальных доноров костного мозга - проект, который спасет жизни тысячам детей и взрослых, больных лейкозами, наследственными заболеваниями. Тем, для которых последним шансом на жизнь является трансплантация костного мозга. 

Наибольшие шансы найти донора среди родных братьев и сестёр пациента - совместимость 25%. Если братьев и сестёр, пригодных для донорства, нет, то необходим поиск неродственных доноров костного мозга – «генетических близнецов» больного.

По причине небольшой донорской базы Национального регистра почти все неродственные трансплантации костного мозга в России проводятся от иностранных доноров. Поиск донора за рубежом дорог (от 2 – 6 млн. руб.) и не оплачивается государством. А так же не всегда эффективен, в силу генетических различий между нациями.

Увеличение числа потенциальных доноров в Национальном регистре доноров костного мозга – важнейшая задача, которая расширит возможности отечественной медицины, сократит время поиска подходящего донора, увеличит шансы людей на жизнь.

За 4 года Фондом "НОНЦ" было организовано 9 массовых акций по сдаче крови на типирование для регистра потенциальных доноров костного мозга.

Потенциальными донорами костного мозга стали 9173 жителей Нижегородской и Владимирской областей.

В акциях по сдаче крови на типирование каждый раз принимает участие более 120 волонтеров.

Проведено более 40 лекций на тему донорства костного мозга снято более 35 роликов о донорстве костного мозга.

Показать полностью
донорство
кровь
волонтер
акция
доноркм
костныймозг
фондНОНЦ
donorkm52
доноркм52

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

102 из 102
Набор закрыт

PR/Маркетинг

2 из 50
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

6 из 15