category-icon

«Живое слово»

location-iconХанты-Мансийск, ул. Мира, д. 11
Показать на карте
calendar-icon21 февраля 2020, 11:00 - 15:00

«Живое слово»

Основная информация

location-iconХанты-Мансийск, ул. Мира, д. 11
Показать на карте
calendar-icon21 февраля 2020 , 11:00 - 15:00

Описание

21 февраля 2020 года, в Международный день родного языка, в Музее Природы и Человека пройдет открытое мероприятие «Живое слово», которое объединит образовательную акцию «Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском и ненецком языках – 2020» и открытие выставки работ победителей II окружного детского конкурса комиксов «Легенды Югорской земли». 

Мероприятие посвящено популяризации родных языков коренных малочисленных народов Севера. Музей Природы и Человека традиционно зарегистрирован в качестве официальной площадки для проведения образовательной акции «Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском и ненецком языках – 2020», организатором которого является Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок. 

21 февраля с 12:00 до 13:00 в музее в рамках фронтального диктанта все желающие смогут проверить свои знания по родным языкам коренных малочисленных народов Севера. Ведущими диктанта станут: на хантыйском языке – Молданова Галина Сергеевна, на мансийском языке –Кумаева Мария Владимировна. В этом году участники акции будут писать диктант по произведению ненецкой писательницы Анны Неркаги. 

С порядком проведения Фронтального диктанта можно ознакомиться на сайте Обско-угорского института прикладных исследований и разработок: https://www.ouipiir.ru 

В 13.30 состоится открытие выставки II окружного детского конкурса комиксов «Легенды Югорской земли» по мотивам обско-угорских и ненецких мифов, преданий и сказок. Конкурс – совместная акция общественно-политической газеты «Новости Югры» и объединенной редакции национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос». Кроме того, в состав организаторов конкурса комиксов «Легенды Югорской земли» вошел Музей Природы и Человека. 

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему мероприятию! 
Ждем Вас по адресу: 
г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11, Музей Природы и Человека 
Контактное лицо: Наталья Анадеева, специалист по информационным ресурсам, тел.: +79224244701

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

0 из 4