category-icon

Подари детям праздник

11 волонтеров подали заявку на это доброе дело

Подари детям праздник

Основная информация

location-iconРязанская область
calendar-icon28 – 31 января 2020 , 10:00 - 18:00

Описание

Цель акции -  привлечение внимания населения к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сбор новогодних подарков для них. 
В торговых центрах «Атрон», «Барс на Московском», «Виктория Плаза» и «Круиз» расположены новогодние елки, которые вместо игрушек украшены конвертами с письмами Деду Морозу от воспитанников школ-интернатов Рязанской области. В письмах указано пожелание – подарок, который хочет получить ребенок. Любой рязанец может принять участие в акции и исполнить мечту ребенка. 
В торговых центрах возле елок работают волонтеры – активисты 8 добровольческих отрядов из ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова», ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», Городского центра поддержки добровольчества г. Рязани. Волонтеры проведут праздничные мероприятия для детей в следующих учреждениях: ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат», ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ОГБОУ «Елатомская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ОГБОУ «Шацкая школа-интернат» и ГБУ РО «Рязанский дом ребенка».

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Работа с детьми

11 из 100