category-icon

Волонтерский корпус Года памяти и славы

1573 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconТульская область
Показать на карте
calendar-icon27 января – 9 мая 2020, 08:00 - 21:00

Волонтерский корпус Года памяти и славы

Основная информация

location-iconТульская область
Показать на карте
calendar-icon27 января – 9 мая 2020 , 08:00 - 21:00

Описание

2020 год объявлен Годом памяти и славы, целью которого, является сохранение исторической памяти о событиях и людях, пожертвовавших свою жизнь ради нашего мирного неба над головой.

В рамках Года памяти и славы на территории Тульской области пройдет ряд мероприятий и акций, приуроченных к 75-летию Победы.

Для проведения мероприятий на высоком организационном уровне необходима помощь добровольцев, которые примут участие в мероприятиях и акциях, среди которых: акции «Георгиевская ленточка», «Диктант Памяти», «Сад памяти», «День Неизвестного Солдата», «Свеча памяти»; Всероссийские акция «Лица победы», «Аллея Победы»; флешмоб «Синий платочек»; Всероссийские проекты «Без срока давности», «Памяти Героев», «Поезд Памяти»; мероприятия по благоустройству и уборке мемориалов и воинских захоронений; посещение и оказание бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, сопровождение мероприятий непосредственно 9 мая, в том числе проведение Парада Победы в городе-герое Туле и народного шествия «Бессмертный полк» во всех муниципальных образованиях Тульской области. 

Для проведения всех этих мероприятий будет реализована подготовительная образовательная программа волонтерского корпуса Года памяти и славы. На семинарах, тренингах и инструктажах федеральные спикеры и организаторы мероприятий подготовят волонтеров к работе, расскажут о многих аспектах предстоящих мероприятий. Корпус волонтеров будет разделен на непосредственные команды в каждом муниципалитете.

Оператором программы подготовки Волонтерского корпуса Года памяти и славы выступает Тульское отделение ВОД «Волонтеры Победы». Отбор волонтеров будет осуществляться в том числе совместно с координаторами гражданской инициативы «Бессмертный полк» муниципальных образований Тульской области.

Итоговой образовательной площадкой подготовки волонтерского корпуса станет региональный форум, который пройдет 18-19 апреля 2020 года. На форуме будет сформирована команда тим-лидеров и активистов волонтерского корпуса непосредственно 9 мая. В форуме примут участие активные волонтеры, участвующие в большинстве мероприятий Года памяти и славы.

Наиболее активные добровольцы, внесшие значимый вклад в работу волонтерского корпуса будут поощрены по итогам работы, поездками в города-герои Российской Федерации и другими памятными подарками. Наиболее достойный из состава корпуса станет Послом Победы на мероприятиях 9 мая в городах Москва и Санкт-Петербург. Каждый участник прошедший отбор и образовательный блок получит брендированной комплект экипировки волонтерского корпуса.

Стань частью команды и внеси свой вклад в историю Года памяти и славы! 

Показать полностью
ВолонтерыПобеды
ГотовКПобедам
Деньпобеды
годпамятииславы
доброволец71

Функции

Набор закрыт

Куркинский район

30 из 50
Набор закрыт

город Тула

207 из 250
Набор закрыт

посёлок городского типа Славный

15 из 15
Набор закрыт

Ясногорский район

51 из 51
Набор закрыт

Чернский район

24 из 24
Набор закрыт

Щекинский район

43 из 60
Набор закрыт

Узловский район

29 из 30
Набор закрыт

Тепло-Огаревский район

20 из 20
Набор закрыт

Суворовский район

20 из 30
Набор закрыт

Плавский район

15 из 30
Набор закрыт

Одоевский район

4 из 20
Набор закрыт

посёлок городского типа Новогуровский

5 из 17
Набор закрыт

город Новомосковск

49 из 80
Набор закрыт

Алексинский район

23 из 30
Набор закрыт

Киреевский район

32 из 50
Набор закрыт

Кимовский район

30 из 30
Набор закрыт

Каменский район

14 из 30
Набор закрыт

Заокский район

5 из 30
Набор закрыт

Ефремовский район

28 из 50
Набор закрыт

Дубенский район

25 из 50
Набор закрыт

город Донской

35 из 50
Набор закрыт

Воловский район

25 из 30
Набор закрыт

Веневский район

0 из 30
Набор закрыт

Богородицкий район

24 из 40
Набор закрыт

Белёвский район

19 из 20
Набор закрыт

Арсеньевский район

10 из 10