7 волонтёров подали заявку на это доброе дело
«Батарейка, Сдавайся!» - именно под таким лозунгом на территории Ржаксинского района стартовала акция, которая пройдет в рамкахРегионального проекта - «ЭкоЛогично».
С 18 декабря по 18 января, пройдет сбор использованных батареек по инициативе Волонтерского отряда "ПЛАМЯ" Ржаксинского района.
Свинец, кадмий, ртуть - состав тяжелых металлов,содержащихся в гальванических элементах. Попадая на свалки, батарейки часто возгораются, вырабатывая огромное количество диоксинов, которые в последствии попадают в организм с вдыханием воздуха, через воду и пищевые продукты.
В процессе переработки из батареек извлекают марганец, цинк и железо, что позволяет взглянуть на них не как на отходы, а на источник полезного сырья.
Мы предлагаем внести свой маленький, но существенный вклад в будущее нашей планеты и экологии!!!
Все желающие могут сдать использованные батарейки в пунктах приёма:
1. р.п.Ржакса, ул.Школьная д.36 МБОУ «Ржаксинская СОШ№1 им. Н.М.Фролова»
2. р.п.Ржакса, ул.Советская д.8 МБОУ «Ржаксинская СОШ№2 им. Г.А.Пономарёва»