category-icon

VII открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019

70 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг. Челябинск, ул. Горького, 38 / ул. Культуры, 102
Показать на карте
calendar-icon9 – 13 декабря 2019, 09:00 - 18:00

VII открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019

Основная информация

location-iconг. Челябинск, ул. Горького, 38 / ул. Культуры, 102
Показать на карте
calendar-icon9 – 13 декабря 2019 , 09:00 - 18:00

Описание

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

ГБУ ДО "Дворец учащейся молодежи "Смена"" является региональным координационным центром движения "Молодые профессионалы" Челябинской области. Здесь ежегодно проходят чемпионаты Регионального уровня, как на одной из площадок проведения. 

В этом году конкурсная программа Регионального чемпионата значительно расширила свои границы – 52 компетенции для основной категории, 20 компетенций для юниоров и 13 компетенций для категории «Навыки мудрых». Всего 646 конкурсантов разной возрастной категории встретятся на площадках чемпионата, чтобы через три дня узнать имена лучших в каждом направлении.

Традиционно, в рамках чемпионата предусмотрены профориентационные мероприятия для учащихся общеобразовательных организаций и деловая программа для разных категорий педагогического сообщества региона. В период посещения – 10 – 12 декабря доступ на площадки чемпионата свободный для всех категорий граждан Челябинской области и гостей региона.

Победители и призеры Регионального чемпионата войдут в расширенный состав сборной региона, и весной, лучшие представители по результатам дополнительных отборов будут представлять Челябинскую область на Отборочных соревнования по компетенциям на право участия в Финале Национального чемпионата, а в июле 2020 года самые успешные встретятся на площадках Финала в г. Новокузнецк.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

63 из 80