category-icon

Городской фестиваль волонтерских достижений "Доброфест - 2019"

98 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг. Ноябрьск, пр. Мира, 78б
Показать на карте
calendar-icon15 декабря 2019, 15:00 - 17:30

Городской фестиваль волонтерских достижений "Доброфест - 2019"

Основная информация

location-iconг. Ноябрьск, пр. Мира, 78б
Показать на карте
calendar-icon15 декабря 2019 , 15:00 - 17:30

Описание

Цель: повышение престижа волонтерской деятельности среди молодежи города Ноябрьска и стимулирование добровольческих объединений к оказанию системной регулярной добровольческой помощи, как важнейшего фактора развития в современном обществе.

Задачи:

  1. Формировать положительный образ волонтера в социуме.
  2. Выявить значимые достижения добровольцев и поощрить лидеров добровольческого движения города Ноябрьска.
  3. Демонстрировать лучшие добровольческие практики и инновационные формы организации добровольческой деятельности.
  4. Укреплять межведомственное сотрудничество добровольческих объединений, НКО, СМИ, органов власти.
  5. Создать атмосферу праздника и поздравить участников фестиваля с Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития. 

В фестивале волонтерских достижений "Доброфест - 2019" принимают участие представители волонтерских объединений города Ноябрьска (до 5 человек от каждого волонтерского объединения), представители общественных некоммерческих организаций, действующих на территории города Ноябрьска, партнеры городского волонтерского движения "Территория добра".

Мероприятие проводится в связи с празднованием Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития, во исполнение государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организации отдыха и оздоровления детей и молодежи на 2014 – 2020 годы», подпрограммы 4 «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

В программе фестиваля: демонстрация добровольческих достижений за 2018 - 2019 годы; поощрение волонтерских объединений и отдельных волонтеров, проявивших наиболее активную и позитивную позицию в деле продвижения волонтерских ценностей; анимационная и концертная программа; работа фотозоны; участие в общегородском добром деле - «Флешмоб доброты «Мечта Сони Рыбиной»; участие в массовом танцевальном флешмобе.

Показать полностью
Территориядобра
ВолонтерыНоябрьска
Доброфест

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

8 из 20
Набор закрыт

Участник фестиваля волонтерских достижений "Доброфест - 2019"

71 из 100