category-icon

Информационно- просветительский проект "Образы и символы России глазами детей"

15 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconТроснянский район, с.Тросна.
Показать на карте
calendar-icon23 – 30 октября 2019, 11:00 - 16:00

Информационно- просветительский проект "Образы и символы России глазами детей"

Основная информация

location-iconТроснянский район, с.Тросна.
Показать на карте
calendar-icon23 – 30 октября 2019 , 11:00 - 16:00

Описание

Акция проводится в рамках  Всероссийской просветительской Акции «Образы и символы Отечества глазами детей», которая является частью серии детско-родительских мероприятий «Семья и Отечество в моей жизни». Акция основана на работах участников конкурсов "Гимн России понятными словами" и "Расскажи миру о своей России".

Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет до 10 октября, подведение итогов состоится в Москве 31 октября 2019 г, планируется участие Министра просвещения Васильевой О.Ю.

Цель проекта: привлечение внимания детей к официальному государственному символу Российской Федерации, осмысление его содержания и формирование патриотизма юных граждан страны, продвижение позитивного образа России  через результаты творчества российских семей.



В программу акции включены следующие мероприятия:

- Выставки работ участников конкурсов "Гимн России понятными словами" и "Расскажи миру о своей России" в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, университетах, музеях и других государственных и общественных организациях в России и за рубежом;

- Передвижная выставка конкурсных работ "Гимн России понятными словами" и "Расскажи миру о своей России" по школам района;

- Уроки в школах, направленные на формирование любви к Родине, знакомство подрастающего поколения с жизнью, культурой, традициями разных регионов России (уроки пройдут с использованием работ участников конкурса)

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

5 из 5
Набор закрыт

Работа с детьми

5 из 5
Набор закрыт

Медиа

3 из 3