category-icon

«Мы вместе – Мы рядом»

59 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг. Остров
Показать на карте
calendar-icon8 октября – 3 декабря 2019, 09:00 - 18:00

«Мы вместе – Мы рядом»

Основная информация

location-iconг. Остров
Показать на карте
calendar-icon8 октября – 3 декабря 2019 , 09:00 - 18:00

Описание

 Участниками проекта станут  около 200 детей разного возраста (жителей Островского района) и возможностей,  члены их семей, а так же неравнодушные граждане города Острова и района.

В рамках реализации проекта будет организована совместная деятельность детей по подготовке и проведении Международного Дня инвалида – «День добрых сердец». Механизм реализации проекта пойдет в двух направлениях, во-первых, это поиск единомышленников, их обучение этике общения с детьми с ОВЗ, совместное планирование и проведение мероприятий. Во-вторых, вовлечение детей с ограниченными возможностями в планируемую деятельность, создание ситуаций заинтересованности.

На протяжении проекта дети с ОВЗ совместно со своими сверстниками окунутся в атмосферу творчества. Им необходимо будет спланировать и подготовить концертно-игровую программу «День добрых сердец». В течение подготовительного периода дети с ОВЗ будут вывозиться на мастер классы, тренинги, репетиции на которых, под руководством наставников-добровольцев будут проводиться совместные занятия детей с ОВЗ со своими сверстниками. Наставники - волонтеры проведут с детьми ряд занятий по художественному чтению, мастер классы по изготовлению поделок, рисованию для организации выставки «Арт - творчество». Результатом проекта станет проведение «Дня добрых сердец» приуроченного к Всемирному Дню инвалида в формате концертно-игровой программы.

Показать полностью
дети
помощь
мы
мырядом

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

7 из 7
Набор закрыт

Работа с детьми

8 из 15
Набор закрыт

Лектор

1 из 6
Набор закрыт

Техническая помощь

1 из 4
Набор закрыт

фотограф

1 из 3
Набор закрыт

игротехник

4 из 6
Набор закрыт

Волонтер

32 из 32