category-icon

Областной Фестиваль по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) на призы Заслуженного мастера спорта России Алексея Воеводина

9 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconр.п.Башмаково Привокзальная площадь
Показать на карте
calendar-icon28 сентября 2019, 12:00 - 18:00

Областной Фестиваль по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) на призы Заслуженного мастера спорта России Алексея Воеводина

Основная информация

location-iconр.п.Башмаково Привокзальная площадь
Показать на карте
calendar-icon28 сентября 2019 , 12:00 - 18:00

Описание

Областной Фестиваль по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба)на призы Заслуженного мастера спорта России Алексея Воеводина.

Цели и задачи

1. Соревнования проводятся согласно Единого календарного плана спортивно-массовых мероприятий на 2019 год в Пензенской области.

2. Соревнования проводятся с целью:

- патриотического воспитания молодежи;

- популяризации и развития спортивной ходьбы и легкой атлетики в районах Пензенской области;

- укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, привлечения широких масс населения к занятиям физической культурой и спортом;

- просмотра и определения перспективных спортсменов в возрастных группах для зачисления их в УОР, ЦСП, сборную команду Пензенской области;

- обмена опытом работы ведущих тренеров Пензенской области по легкой атлетике с тренерами-преподавателями учреждений дополнительного образования, НПО, СПО, ВПО и учителями физической культуры общеобразовательных школ Пензенской области.

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся в р.п. Башмаково  28 сентября 2019года.

Место проведения – привокзальная площадь Ж/Д вокзала.

Начало соревнований в 12.00 часов.

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Федерация лёгкой атлетики Пензенской области, Администрация Башмаковского района.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Министерством физической культуры и спорта Пензенской области.

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды городов и районов Пензенской области, составленные из числа учащихся общеобразовательных школ, учреждений НПО, СПО, студентов ВПО, воспитанников ДЮЦ, ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР, имеющие допуск врача и надлежащую подготовку.

Количество участников соревнований от одной команды в соревнованиях по возрастным группам в каждом виде программы не ограничено.

Программа соревнований

Спортивная ходьба

               юноши         девушки

I группа  - 2001 г.р. и старше                    3 км                3 км

II группа – 2002-2003 гг.р.                         3 км               3 км

III группа - 2004-2005 гг.р.                        3 км               2 км

IV группа – 2006 г.р.  и младше                1 км               1 к

Бег

               юноши                девушки

I группа - 1999 г.р. и старше                        5 км                     3 км

II группа - 2000-2001 гг.р.                             5 км                     3 км

III группа – 2002-2003 гг.р.                           3 км                     2 км

IV группа  - 2004-2005 гг.р.                          2 км                     1 км

             V группа -2006 г.р. и младше                       1 км                     1 км

Условия проведения соревнований

Соревнования личные.

Соревнования проводятся согласно правилам проведения соревнований по легкой атлетике и спортивной ходьбе.

Исключение: в младшей возрастной группе за нарушение техники спортивной ходьбы, вместо предупреждения спортсмен останавливается судьей на 15 секунд.

В зависимости от количества участников соревнований и погодных условий ГСК вправе внести изменения в программу соревнований.

Награждение

Участники, занявшие 1, 2, 3 место во всех возрастных группах, во всех видах программы награждаются медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области соответствующих степеней, а в I группе (бег) - с 1 по 5 место. Участники, занявшие 1, 2, 3 место по программе «спортивная ходьба», награждаются ценными призами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Специальными призами Администрации Башмаковского района награждаются спортсмены (юноши, девушки), занявшие призовые места в беговых видах программы.

Условия финансирования

Оплата расходов, связанных с проведением соревнований, осуществляется ГАУ ЦСП Пензенской области за счёт средств, выделенной Министерством физической культуры и спорта Пензенской области субсидий на иные цели (награждение победителей и призёров соревнований).

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (подготовка дистанции для проведения соревнований, обеспечение безопасности участников соревнований, медицинское обслуживание, обеспечение работы ГСК и судей (волонтеры), организация питания участников, афиширование соревнований в местных СМИ), награждение победителей и призеров в беге (ценные призы), за счёт средств Администрации Башмаковского района.

Расходы, связанные с проездом, питанием участников и представителей команд – за счет средств командирующих организаций.

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие, подписанные руководителем, заверенные печатью и врачом, а также карточки участников, заполненные печатными буквами, направляются в судейскую коллегию не позже чем за 1(один) день до начала соревнований по телефону: (8412) 230-650,

e-mail: ksdushor_penza@mail.ru.

Окончательные заявки, паспорта и свидетельства о рождении предоставляются непосредственно в день проведения соревнований в комиссию по допуску участников.

Начало работы комиссии с 9.00 до 11.00 часов в здании районного «Дома культуры» по адресу:  ул. Советская, дом 17а.

Нагрудными номерами участники обеспечиваются командирующими организациями.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

8 из 15