category-icon

Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций

927 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconМосква
Показать на карте
calendar-icon12 – 16 ноября 2019, 10:00 - 18:00

Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций

Основная информация

location-iconМосква
Показать на карте
calendar-icon12 – 16 ноября 2019 , 10:00 - 18:00

Описание

Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций организован в рамках программы «СВОИ» (студенческие волонтерские организации) с целью обучения современным технологиям работы активного сообщества образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, заинтересованных в развитии волонтерства, а также организации совместной деятельности, направленной на решение актуальных проблем в сфере добровольчества и образования.

В рамках форума планируется проведение обучающих и иных мероприятий, направленных на выработку участниками стратегий развития собственных волонтерских центров, обсуждение актуальных вопросов развития студенческого добровольчества.

Профиль участников: руководители и представители волонтерских организаций и объединений вузов и учреждений СПО, а также сотрудники подразделений образовательных организаций, ответственных за развитие волонтерства

Финансовые условия участия:

Все транспортные расходы за счёт направляющей стороны или за свой счет.

Проживание, питание и программа форума покрываются принимающей стороной.

Организаторы: АВЦ, РГСУ, НИТУ "МИСиС"

Партнеры: Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Фонд Президентских грантов

Обращаем Ваше внимание!

Программа форума разделена на 2 блока:

– основная программа Форума (200 участников, 14-15 ноября). Результатом работы основной программы Форума станут приобретенные компетенции и знания, а также выработанные сообществом решения по совершенствованию и поддержке сферы студенческого волонтерства и интеграции добровольчества в образовательный процесс. Заезд участников основной программы осуществляется 13 ноября, выезд 16 ноября.

– дополнительно к основной программе будет организован образовательный семинар по созданию и организации работы волонтерского центра для тех, кто только начинает развиваться в данной сфере (100 участников, 13 ноября). Результатом работы станет детальный план создания волонтерского центра и перспективный план его развития. Заезд участников семинара осуществляется 12 ноября, выезд 16 ноября. Участники семинара являются полноценными участниками основной программы.

По вопросам участия в форуме:

Программа «СВОИ», student@avcrf.ru

Руководитель программы Тетерько Александр, 8-929-599-14-99, teterko@avcrf.ru;

Координатор программы Папазян Георгий, 8-999-650-20-00, papazyan@avcrf.ru.

Положение о Всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций

Показать полностью
мероприятияАВЦ

Функции

Набор закрыт

участник

199 из 200