category-icon

Финальное мероприятие областного конкурса "Вологодское подворье"

11 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг. Вологда, Кремлевская площадь
Показать на карте
calendar-icon14 сентября 2019, 07:00 - 17:00

Финальное мероприятие областного конкурса "Вологодское подворье"

Основная информация

location-iconг. Вологда, Кремлевская площадь
Показать на карте
calendar-icon14 сентября 2019 , 07:00 - 17:00

Описание

В 2019 году областной конкурс «Вологодское подворье» проходит в десятый раз. С 2005 по 2008 год участниками конкурса были только молодые семьи области, конкурс назывался «Молодежное подворье» и проходил ежегодно. С 2009 года к молодежи присоединились также ветераны, и в этом же году конкурс получил свое название, которым и называется по сегодняшний день.

В 2010 году конкурс на проводился, а в 2011 году участники подавали заявки на «Вологодское подворье» по двум направлениям: «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».

Ежегодно конкурс объединяет около пятисот участников всех возрастов, что говорит о популярности конкурса среди жителей области.

Учредителем конкурса является Правительство Вологодской области, организаторами - Департамент внутренней политики Правительства области.

Целью конкурса является содействие укреплению молодой семьи, пропаганда и передача опыта, семейных традиций молодому поколению.

 В 2019 году областной конкурс «Вологодское подворье» стартует 10 июня, продлится до 14 сентября.

Конкурс состоит из 2 этапов: отборочный и итоговый. На первом этапе конкурса органы местного самоуправления определяют победителей в муниципальных районах по направлениям «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье» и предоставляют в областную конкурсную комиссию необходимые документы на победителей отборочного этапа для участия в итоговом этапе.

После проверки всех документов, областная конкурсная комиссия осуществляет выезды в районы области для осмотра и оценки подворий участников в соответствии с утвержденным графиком, после чего определяются победители в направлениях, занявших I, II, III места, а также победителей в номинациях по направлениям.

Финальная ярмарка и награждение победителей состоится 14 сентября на Кремлевской площади в г. Вологде.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Волонтеры на детскую программу

1 из 8
Набор закрыт

Волонтеры-кураторы

9 из 9