category-icon

Православный молодежный слёт "Мы за мир за дружбу, за православную службу"

10 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЖуравское сельское поселение, Еланский район
calendar-icon24 – 28 июля 2019, 08:00 - 02:00

Православный молодежный слёт "Мы за мир за дружбу, за православную службу"

Основная информация

location-iconЖуравское сельское поселение, Еланский район
calendar-icon24 – 28 июля 2019 , 08:00 - 02:00

Описание

 Православный молодежный слет

 проводится с целью формирования физически здорового молодого поколения и призван решать задачи духовно-нравственного, добровольческого  и патриотического воспитания молодёжи.

Слет будет проводится в лесу на территории Журавского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области в палаточном лагере.  Однаиз тем слета посвящена 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Вторая тема святые равноапостольные Кирилл и Мефодий. В рамках слета будут проведены:«Тимбилдинг»Девиз игры: «Без сквернословия!!!».2. Акция «Битва за жизнь» посвященная проблеме незащищенности жизни детей до рождения - участвует вся команда.3. «Батюшка в теме»: во время мероприятия  можно задать вопросы священнику, на любую тему,  вопросы можно задать как лично, так и анонимно, написав вопрос на листочке. Необходимо иметь для удобства "сидение туриста" - участвует вся команда.4.Игра Городки —русская народная спортивная игра участвуют 2 человека от команды.5.Мастер класс «Тряпичная кукла»- изготовление тряпичной куклы .6. Игра квест «По следам святых равноапостольных Кирилла и Мефодия»-командам нужно пройти испытания, ответить на вопросы. Оценивается: количество правильных ответов, скорость выполнения заданий.Участвует вся команда. (спортивная одежда и обувь, которую можно испачкать, наколенники)7.«Линейка памяти»- по возможности иметь военную форму.8. Спортивно туристическая, интеллектуальная    игра  «Ни шагу назад!"  Командам предстоит выполнить задания категории «Военно-прикладные виды спорта», технические этапы и специальные задания туристских соревнований, комплекс норм ГТО, ответить на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне. (спортивная одежда и обувь, которую можно испачкать, закрытые руки и ноги.) Вопросы одинаковые для всех команд. Ответ должен быть однозначным9. Конкурс видеороликов  «Спасибо Деду за Победу»- команда готовит один видеоролик, благодарственное обращение к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Регламент до 10 минут. Видеоматериал должен быть предоставлен в штаб оргкомитета на USB-носителе в первый день.11. игра Лазертаг.12. Ночная игра.

Результаты проекта

Наверное самый главный результат это увеличение численности как волонтеров так и участников, а также альтернатива пагубным привычкам, это еще один способ проведения досуга.Участники получили новые знания о истрии и тродициях страны, научились работать в команде, успешно выполнена. Все дни слета были расписаны буквально по минутам, знания и умения, смекалка и настроение помогли участникам слёта не только победить в конкурсах, но и привести к той победе, которая называется дружба и солидарность.

Показать полностью
Волонтёры
МОлодежь
Патриотизм
квест
История
конкурс
традиции
ВеликаяОтечественнаявойна
КириллиМефодий

Функции

Набор закрыт

Тим лидер

3 из 10
Набор закрыт

Техническая помощь

2 из 3
Набор закрыт

Медик

0 из 2
Набор закрыт

Медиа

2 из 2
Набор закрыт

Тим лидер

1 из 6