category-icon

Набор волонтеров на II фестиваль исторической реконструкции "Семилуженское поле"

14 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconс. Семилужки, Томская район, Томская обл.
Показать на карте
calendar-icon20 июля 2019, 10:00 - 17:00

Набор волонтеров на II фестиваль исторической реконструкции "Семилуженское поле"

Основная информация

location-iconс. Семилужки, Томская район, Томская обл.
Показать на карте
calendar-icon20 июля 2019 , 10:00 - 17:00

Описание

Открыт набор волонтеров на II фестиваль исторической реконструкции "Семилуженское поле", который пройдет 20 июля 2019 года. Набор проводит региональный центр «Волонтеров культуры».

"Семилуженское поле" - это фестиваль исторической реконструкции, гости которого смогут познакомиться с разными историческими эпохами. В лагере «Освоение Сибири» зрители увидят реконструкцию военной и бытовой культуры Московского царства и народов Сибири XVI-XVII веков. Организаторы проведут экскурсии, предложат сделать фотографии и научиться азам пушкарского дела. На фестивальных площадках будет возможность окунуться в эпохи Отечественной войны 1812 года и Первой мировой войны, познакомиться с экипировкой солдат тех лет и освоить владение мушкетом. На локации «Великая Отечественная война» организаторы развернут два лагеря — немецкий и советский. Здесь также будет представлена техника времен Великой Отечественной войны. Главной фольклорной площадкой фестиваля станет Семилуженский казачий острог, где состоится конкурс русских костюмов, мастер-классы по плетению венков, гончарному делу и созданию обереговых кукол. Завершится фестиваль исторической реконструкцией «Форсирование Днепра», которая пройдет на озере.

Региональный центр «Волонтеры культуры» – это проект, направленный на объединение добровольцев и добровольческих инициатив региона в сфере культуры. Волонтеры культуры являются организаторами культурных событий и массовых мероприятий, занимаются сохранением культурного наследия, реализуют творческие и социально-культурные проекты, работают с учреждениями культуры, вовлекают население в культурную жизнь региона, принимают участие в исследовательской деятельности.

Показать полностью
Добровольцы
культура
Реконструкции

Функции

Набор закрыт

Медиа

3 из 3
Набор закрыт

Техническая помощь

6 из 10
Набор закрыт

Организатор мероприятия

1 из 3