category-icon

Спектакль театра на подушках "Русские народные сказки"

12 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconс. Сновицы, ул. Вороновой, д. 2
Показать на карте
calendar-icon10 июля 2019, 16:00 - 18:00

Спектакль театра на подушках "Русские народные сказки"

Основная информация

location-iconс. Сновицы, ул. Вороновой, д. 2
Показать на карте
calendar-icon10 июля 2019 , 16:00 - 18:00

Описание

Добровольческий отряд "Словом и Делом, функционирующий на базе библиотеки села Сновицы, приглашает семьи с маленькими детьми посетить наш новый проект - театр на подушках!  

Проект работает в  направлении "Семья, материнство и детство" и ориентирован на поддержку молодых родителей и улучшение демографической ситуации.

Для семей с маленькими детьми 1-5 лет -  театр на подушках, где волонтер, распределяя роли между родителями, помогает рассказать сказку, используя реквизит (для детей младшего возраста это игрушки развивающие моторику, куклы - перчатки, пальчиковые куклы). Родители и старшие члены семьи становятся такими же актерами, как и волонтеры, что очень важно для маленьких детей, создается атмосфера безопасности, игры, общения и развития;

Для работы с маленькими детьми очень важно организовать пространство мероприятия. Наличие мягкой, удобной безопасной поверхности (гимнастические маты) позволяет детям чувствовать себя комфортно и безопасно, в свою очередь родители освобождаются от необходимости контролировать и держать детей на месте и могут полностью посвятить себя мероприятию. Дети лучше переносят мероприятие, если не  вынуждены сидеть на одном месте, и имеют возможность для перемещения по игровой площадке. В результате театральные представления оставляют только позитивные ассоциации и вызывают желание повторного посещения.

- Для семей с детьми от 5 до 8 лет волонтеры проводят интерактивную сказку, где так же могут быть задействованы и родители и дети, взаимодействие строится на разгадывании загадок и выполнении заданий семьями в рамках сценария сказки.

Для детей этой возрастной группы и их семей, возможность разместиться на матах и креативных креслах-подушках повышает привлекательность мероприятия, создается более доверительная и интересная атмосфера. Маты и кресла могут быть обыграны в соответствии с тематикой и стать, например, островами для двух семейных команд, или, расположившись на полу, участники интерактивного спектакля могут представить себя в походе сидящими вокруг костра.

 Дети и подростки могут не только быть гостями театра, но и сами стать актерами и волонтерами. Таким образом, участие детей в театральных постановках, репетиции в библиотеке и волонтерство являются хорошей альтернативой их беспризорного времяпрепровождения и, как следствие, осуществляет профилактику алкогольной - и наркотической зависимости, а также курения. Командные игры развивают в детях положительные качества: учат дружбе, взаимовыручке. Посещение театра на подушках дает школьникам навык живого общения, которое в условиях современного использования социальных сетей, является дефицитом.

Показать полностью
дети
Волонтёры
библиотека
театр
материнство
бесплатно
сказки
читать

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

5 из 5
Набор закрыт

Организатор мероприятия

1 из 1
Набор закрыт

Техническая помощь

2 из 2
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

3 из 3