category-icon

Торжественный митинг ко Дню России

54 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconоткрытое пространство "Липецкое городище"
Показать на карте
calendar-icon12 июня 2019, 10:00 - 13:00

Торжественный митинг ко Дню России

Основная информация

location-iconоткрытое пространство "Липецкое городище"
Показать на карте
calendar-icon12 июня 2019 , 10:00 - 13:00

Описание

Главной площадкой празднования Дня России в Липецке в этом году станет общественное пространство Городище. Праздник будет открыт торжественным митингом в 11.00 и поднятием флага под звуки гимна РФ. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» - лучшим школьникам города, отличившимся в учебе, спорте или творческой деятельности вручат главный документ гражданина России. А также 8 жителей региона получат государственные и областные награды. 

После официальной части состоится концертная программа. На сцене выступит государственный театр танца прославленный коллектив «Казаки России». На территории праздника будут работать интерактивные площадки и точки питания: «Липецкое мороженое», «Клубничный клуб» и «Фрукты в шоколаде». 

Библиотеки города подготовят для гостей большую книжную выставку «Мы – Россияне», а также можно будет принять участие в сборе пазла «Карта России». Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства представит экспозицию «История русского костюма». Желающие смогут сфотографироваться на фоне флага: волонтеры развернут у сцены российский триколор длиной 30 м. 

В липецких парках и на других концертных площадках города также состоятся праздничные мероприятия в честь Дня России.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Тим лидер

2 из 2
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

45 из 50
Набор закрыт

Проведение игр

6 из 12