category-icon

Всероссийская акция "#ДоброВСело" в Малореченской амбулатории ОПСМ г. Алушта

10 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconул. Больничная, д. 1, с. Малореченское, г. Алушта,
Показать на карте
calendar-icon1 июня 2019, 10:00 - 14:00

Всероссийская акция "#ДоброВСело" в Малореченской амбулатории ОПСМ г. Алушта

Основная информация

location-iconул. Больничная, д. 1, с. Малореченское, г. Алушта,
Показать на карте
calendar-icon1 июня 2019 , 10:00 - 14:00

Описание

Волонтеры-медики помогут благоустроить Малореченскую амбулаторию ОПСМ. Выезд запланирован в двух частях,  представляющих собой комплекс мероприятий: спортивно-оздоровительные мероприятия, консультации медицинских специалистов, волонтерский субботник по уборке и облагораживанию здания и помещения  и прилегающей территории, сестринский осмотр, мастер-классы по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни и др., обучение скандинавской ходьбе. К выполнению данного комплекса мероприятий привлечены медицинские специалисты и волонтеры-медики Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

Волонтеры-медики проведут измерение роста, веса, артериального давления, уровня глюкозы  крови, частоты сердечных сокращений, частоты дыхания жителям сел, беседы и анкетирование по прлыилактике  сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, информирование о методах профилктики инфекционных и неинфекционных заболеваний и острых состояний. Работа площадки по здоровому образу жизни для детей (физическая активность, профилактика зависимостей, основы личной гигиены). Медицинские специалисты проведут индивидуальных консультаций населения.

Организуют добровольцы мастер-классы по оказанию первой помощи с использованием манекенов и накладок ранений и поражений в рамках реализации авторских проектов – победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов – «Спасая жизни: знай, умей, успей!»  и «Вызов скорой медицинской помощи: знай и помни!», поддержанных грантами Федерального агентства по делам молодежи.  

В Крыму Всероссийский проект «#ДоброВСело» организован Крымским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Республики Крым и ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики».

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

1 из 2
Набор закрыт

Медик

7 из 8
Набор закрыт

Медиа

2 из 3