9 волонтёров подали заявку на это доброе дело
С 15 апреля по 15 мая 2019г. на территории города объявлен месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения.
Давайте вместе выходить на субботники, чтобы сообща сделать наш город чище и уютнее, а заодно – чуточку экологичнее!
Многие уже приступили к уборке своих придомовых территорий, приусадебных участков и территорий вокруг учреждений и предприятий.
Но есть правила, которые необходимо соблюдать, чтобы сбор мусора прошел максимально эффективно и безвредно (то есть экологично) для окружающей среды.
Самое важное – НЕ сгребать и НЕ собирать листву. Это имеет смысл лишь в том случае, если убираемая территория захламлена мелким мусором, который сложно отсортировать. В любом другом случае листву НУЖНО оставлять на участке! Как утверждают экологи, опавшие листья – естественный перегной для почвы и неплохая защита от ее размывания.
Благоустройство и экология