category-icon

Фестиваль трейл-раннинга бештаугорский крест

46 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconгора Бештау, Кавказские Минеральные воды
Показать на карте
calendar-icon6 – 7 апреля 2019, 08:00 - 20:00

Фестиваль трейл-раннинга бештаугорский крест

Основная информация

location-iconгора Бештау, Кавказские Минеральные воды
Показать на карте
calendar-icon6 – 7 апреля 2019 , 08:00 - 20:00

Описание

Фестиваль проводится в 2 дня.

Место старта и финиша одно для всех забегов.

6 апреля

"Бештау детский" - забег проходит на склоне горы Бештау, преимущественно по грунтовой дороге, без сложных или опасных участков. Место старта и финиша - то же самое, что и для "взрослых" забегов" Протяженность 300 метров, перепад высот около 20м

"Бештаугорский Ночной Тейл" - ночной забег с налобными фонариками по пересеченной местности. Трасса проходит по склонам горы Бештау, преимущественно по грунтовым дорогам и тропам. Трасса кольцевая, в один круг. Протяженность - 13,5км, перепад высот - 400м. Налобные фонарики не предоставляются, при отсутствии такового можно будет взять фонарик в прокат.

7 апреля

Главный забег фестиваля - трасса "Бештаугорский Крест". Гора Бештау - высшая точка региона, высота главной вершины 1400м. Маршрут проходит через все 5 вершин горы. "Крест" же означает, что после каждой второстепенной вершины снова нужно вернуться на главную вершину. Участники стартуют от ЭКСПО на площадке на склоне горы, поднимаются на главную вершину, затем - на одну из второстепенных, снова возвращаются на главную и на другую второстепенную и т.д. Пройдя все второстепенные вершины, участники возвращаются на главную и с нее начинают спуск к финишу, расположенному в месте старта. Протяженность дистанции 16,6км, перепад высот 2000м. Организаторы ограничивают только маршруты подъема и спуска, тактику очередности прохождения второстепенных вершин участники определяют каждый для себя сам.

Забег сателлит "Бештаугорский Лайт" - так же по-настоящему горный забег. Время старта - через 1 час после старта "Бештаугорского Креста", по более короткому маршруту. Поднимаются к одной из перемычек между главной вершиной и второстепенной, с нее - на главную вершину, затем спускаются на одну из второстепенных (определенную), далее маршрут проходит по склонам горы и выходит к месту старта. Протяженность маршрута 8,3км, перепад высот 845м.

На всех маршрутах в ключевых точках работают волонтеры, трассы полностью размечены. На всех вершинах стоят электронный считывающие устройства, удостоверяющие прохождение участником трассы, пункты питания и вода. Для всех забегов, кроме детского, есть перечень обязательного снаряжения.

Так же для участия в любом забеге фестиваля необходим врачебный допуск - медицинская справка определенной формы.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

17 из 50
Набор закрыт

Медиа

1 из 5
Набор закрыт

Организатор мероприятия

13 из 20
Набор закрыт

Служба протокола

11 из 12