category-icon

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019» - «Доброволец Ноябрьска - 2019»

27 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconТерритория г. Ноябрьска и микрорайона Вынгапуровский
Показать на карте
calendar-icon15 февраля – 23 марта 2019, 10:00 - 18:00

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019» - «Доброволец Ноябрьска - 2019»

Основная информация

location-iconТерритория г. Ноябрьска и микрорайона Вынгапуровский
Показать на карте
calendar-icon15 февраля – 23 марта 2019 , 10:00 - 18:00

Описание

В целях развития волонтерства и формирования культуры добровольчества в городе Ноябрьске, с 15 февраля 2019 года стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса

«Доброволец России - 2019» - «Доброволец Ноябрьска - 2019».

Конкурс призван решить задачи по развитию основных направлений добровольчества (волонтерства), по выявлению наиболее эффективных общественно значимых проектов и лидеров в сфере добровольчества (волонтерства), а также по выявлению и распространению лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности.

Организатором Конкурса является управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска, муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по работе с семьей и молодежью «Доверие».

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.

Участниками Конкурса могут быть граждане России от 14 до 30 лет, зарегистрированные на территории муниципального образования город Ноябрьск. А в направлении «Серебряное волонтерство» -  граждане России от 50 лет и старше.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо в срок с 15 февраля до 18 марта 2019 года пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте автоматизированной информационной системы (АИС) Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) https://ais.fadm.gov.ru/ и в единой информационной системе (ЕИС) «Добровольцы России» https://добровольцыроссии.рф/, и до 18 марта представить пакет конкурсных материалов в соответствии с номинациями:

  • Волонтеры Победы» (лучший проект в сфере патриотического воспитания).
  • «Событийное волонтерство» (лучший проект в сфере пропаганды здорового образа жизни, спортивного волонтерства и т.д.).
  • «Социальное волонтерство» (лучший проект в сфере оказания помощи детям; социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, а также с другими социально незащищенными категориями граждан, помощь животным, инклюзивное волонтерство, серебряное волонтерство).
  • «Медицинское волонтерство» (лучший проект в сфере медицинского волонтерства).
  • «Инклюзивное волонтерство» (лучший проект по привлечению в добровольческую деятельность людей (детей, подростков, молодежи) с ОВЗ).
  • «Экологическое волонтерство» (лучший проект в сфере охраны окружающей среды).
  • «Культурное волонтерство» (лучший проект в сфере культурного волонтерства).
  • «Волонтерство в ЧС (чрезвычайных ситуациях)» (лучший проект в области защиты населения и территорий от ЧС).
  • «Медиа волонтерство» (лучший проект в медиа сфере, направленный на популяризацию добровольчества).
  • «Серебряное волонтерство» (лучший проект, направленный на самореализацию людей старшего поколения (50+) через осуществление волонтерской деятельности).

            21 марта 2019 года состоится очная защита проектов тех конкурсантов, которые пройдут отборочный этап. Защита проектов Конкурса пройдет в корпусе МБУ «Многофункциональный центр по работе с семьей и молодежью «Доверие», расположенного по адресу: ул. Мира, 83а, с 15:00 до 17:00 часов.

Объявление победителя Конкурса в каждой номинации, торжественное вручение дипломов победителям и сертификатов участника Конкурса состоится 23 марта 2019 года на торжественной церемонии в МБУ «Дворец молодежи», ул. Советская д. 27/1

По всем интересующим вопросам можно обращаться в МБУ «МЦРСиМ «Доверие», г. Ноябрьск, ул. Республики дом 47/2, телефон 8 (3496) 39-80-67, факс 39-80-68, е-mail: doverie@noyabrsk.yanao.ru 

Координатор Конкурса: Олейко Наталия Михайловна, т. 8(3496) 39-80-95, е-mail: natasha_oleiko@mail.ru

Показать полностью
ДоброволецНоябрьска2019

Функции

Набор закрыт

Участник конкурса

27 из 100