category-icon

Мастер - класс «Мастерская Деда Мороза»

8 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconНогликский район, пгт. Ноглики, РЦД
Показать на карте
calendar-icon2 декабря 2018, 14:00 - 16:00

Мастер - класс «Мастерская Деда Мороза»

Основная информация

location-iconНогликский район, пгт. Ноглики, РЦД
Показать на карте
calendar-icon2 декабря 2018 , 14:00 - 16:00

Описание

Мастер –класс по изготовлению новогодней игрушки «Мастерская деда мороза»

 Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

Инвалиды, особенно одинокие, постоянно чувствуют свою не востребованность, слабую социальную защищенность, оторванность от общества. Моральная поддержка помогает им преодолеть комплекс ненужности, наполнить реальным содержанием их право на достойную жизнь. Мы решили немного «украсить» их жизнь и создали проект «Жизнь без преград». Выбор темы данного социального проекта неслучаен: участвуя в добровольческом движении, мы творим добрые дела по зову сердца, вырабатываем в себе такие качества, как сострадание, человеколюбие, терпение и снисходительность.

    В районном центре досуга 2 декабря будут праздновать день инвалидов. В рамках социального проекта «Жизнь без преград» здесь состоится мастер-класс по изготовлению подарка к новому году. Уделить внимание и немного отвлечь от своих наболевших проблем Людей с ОВЗ придут наши «ДОБРОдеятели» «Центра творчества и воспитания» пгт.Ноглики. Именно они во главе с педагогом и педагогами организуют проведут данное занятие для инвалидов. Впереди ожидаются замечательные праздники и подарок, сделанный своими руками, это самый лучший подарок, которым можно порадовать своих близких или друзей.

   Как приятно будет видеть счастливые лица. Они будут в окружении подрастающего поколения творить своими руками оригинальную поделку. Впереди по проекту у нас еще много планов, которые обязательно будем реализовывать. Такие творческие визиты молодежи для людей с ограниченными возможностями — словно глоток жизни. Они поднимают настроение, вселяют уверенность в себя и свои силы. Ведь именно такой непринужденный формат общения дает людям с ограниченными возможностями почувствовать себя нужными, наравне со здоровыми. А молодым — получить бесценный жизненный опыт и желание помогать слабому, а также понять, что никто не застрахован от беды и инвалидом в любую минуту может стать любой здоровый человек.

 Цель: привлечь внимание к проблемам людей инвалидов, повысить степень информированности об индивидуальных и социальных потребностях людей инвалидов, их вкладе в развитие общества, способствовать изменению отношения к людям инвалидам, создать комфортную, доброжелательную обстановку

ЗАДАЧИ:

1) раскрыть значимость людей-инвалидов в вопросах развития общества, воспитания молодёжи;

2) формировать ценностное отношение к людям-инвалидам;

3) продолжить формирование нравственных качеств личности: человечности, милосердия, сострадания, благородства, умения прийти на помощь.

 

 

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

6 из 15