category-icon

Акция "Символика моего государства"

6 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconНогликский район, пгт.Ноглики, ул. Лесная,5
Показать на карте
calendar-icon30 ноября 2018, 15:00 - 18:00

Акция "Символика моего государства"

Основная информация

location-iconНогликский район, пгт.Ноглики, ул. Лесная,5
Показать на карте
calendar-icon30 ноября 2018 , 15:00 - 18:00

Описание

Каждое современное государство имеет символы своего суверенитета – главные отличительные знаки. Они существуют в триединстве: герб, флаг, гимн. Имеет свои государственные символы и Россия. 12 декабря 1993 года в нашей стране была принята новая Конституция. Она возродила суверенную государственность России, утвердила незыблемость её демократической основы, обозначила стремление её граждан обеспечить благополучие и процветание своей Родины. Одновременно началась разработка новых государственных символов России. В декабре 2000 года Государственная Дума приняла законы о государственной символике Российской федерации – гербе, флаге, гимне. Таким образом, в третье тысячелетие Россия вошла с новыми государственными символами. Самым важным символом, конечно, является флаг страны. Флаг установлен на всех административных зданиях – от здания Большого Кремлёвского дворца до здания администрации в каждом селе России. Однако важно не только знать, как выглядит герб, флаг и гимн родной страны, как звучит ее гимн, но и необходимо глубокое понимание государственной символики, знание ее истории.

30 ноября волонтерами отряда «ДОБРОдеятели» на площади районного дома культуры пгт. Ноглики будет проведена акцию «Флаг моей страны». Так, участниками акции станут жители Ногликского района и его гости, среди которых будут и совсем юные граждане. Волонтеры познакомят всех с государственными символами России и расскажут о стране. Так ребята узнают, что обозначают цвета на Российском флаге и двуглавый орел. Вспомнят стихи и пословицы о России. В завершении волонтеры раздадут участникам акции брелки с символикой флага и герба нашей страны. Целью акции стало не просто знакомство с государственными символами России, а представление этих символов, как предметов гордости и славы каждого россиянина.

Цель акции: способствовать воспитанию чувств патриотизма и гражданственности, через изучение государственной символики РФ.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

5 из 15