category-icon

Европейская неделя тестирования на ВИЧ

29 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЦ.Рынок,пер.Соборный
Показать на карте
calendar-icon26 ноября – 3 декабря 2018, 17:00 - 22:00

Европейская неделя тестирования на ВИЧ

Основная информация

location-iconЦ.Рынок,пер.Соборный
Показать на карте
calendar-icon26 ноября – 3 декабря 2018 , 17:00 - 22:00

Описание

26 ноября-3 декабря в Ростове-на-Дону пройдет акция Европейская неделя тестирования на ВИЧ. Акция проводится общественной организацией «Молодые медики Дона» при поддержки AIDS Healthcare Foundation (AHF Россия) и Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону. 

Европейская неделя тестирования направлена на расширение доступности обследования на ВИЧ среди общего и уязвимых к заражению ВИЧ групп населения. В рамках проекта более 500 человек смогут за 20 минут узнать свой ВИЧ-статус, получить консультации по снижению рисков передачи ВИЧ и бесплатные направления в медицинские организации. Также в ходе акции среди участников будет распространено более 5000 презервативов и информационных материалов. 

Волонтеры будут участвовать в проведении экспресс-тестирования и консультирования, привлечении ростовчан к тестированию на ВИЧ в мобильные пункты (специальный автомобиль, передвигающийся по городу). 

Каждый волонтер получит возможность пройти обучение на 2-х дневном тренинге по развитию навыков до- и послетестового консультирования, проведению экспресс-тестирования, предоставлению медико-социальной помощи и прямого сервиса уязвимым группам, разбору кейсов оказания профилактических услуг. Во время волонтерской стажировки добровольцы будут обеспечены форменной одеждой и питанием. 

По результатам участия волонтеры: 
• познакомятся с новой моделью предоставления медико-социальных услуг населению; 
• освоят базовые навыки проведения экспресс-тестирования на ВИЧ и навыки проведения консультирования; 
• узнают особенности работы с уязвимыми по отношению к ВИЧ-инфекции группами населения; 
• получат опыт работы в мобильном пункте экспресс-тестирования на ВИЧ; 
• получат сертификаты об обучении и стажировке в ходе реализации проекта. 

AHF Россия - крупнейший некоммерческий фонд предоставляющий услуги по тестированию, лечению, уходу и поддержке для людей, живущих с ВИЧ. В рамках данного проекта финансирует расходы по проведению экспресс-тестирования уязвимых групп населения и предоставлению им профилактических услуг. 
Управление здравоохранения города Ростова-на-Дону – отраслевой орган Администрации города Ростова-на-Дону, осуществляющий руководство отраслью здравоохранения. Среди прочих программ и услуг реализует информационную кампания «Останови ВИЧ Ростов» и комплекс мероприятий по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в Ростове-на-Дону. 

Для участия в проекте волонтером необходимо заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/mi1iyu1OtFp4cidD2 

Для волонтеров, являющихся студентами медицинского университета и колледжей организация «Молодые медики Дона» обязуется подготовить запрос в образовательные организации об официальном направлении для участия в тренинге в рамках проекта 24 и 25 ноября.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

14 из 20
Набор закрыт

Медик

14 из 20
Набор закрыт

Медиа

0 из 8