category-icon

День борьбы с сахарным диабетом

11 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconРязань
Показать на карте
calendar-icon14 ноября 2018, 09:00 - 18:00

День борьбы с сахарным диабетом

Основная информация

location-iconРязань
Показать на карте
calendar-icon14 ноября 2018 , 09:00 - 18:00

Описание

Всемирного дня борьбы с диабетом — просветить общественность о причинах, симптомах, осложнениях и лечении данного заболевания. 

Диабет - это хроническая болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Общим результатом неконтролируемого диабета является гипергликемия, или повышенный уровень содержания сахара в крови, что со временем приводит к серьезному повреждению многих систем организма, особенно нервов и кровеносных сосудов. 

Диабет - это группа заболеваний. Наиболее распространенным типом сахарного диабета является сахарный диабет 2 типа. К нему чаще всего приводит употребление большого количества богатых углеводами продуктов и малоподвижный образ жизни. До недавнего времени диабет этого типа наблюдался лишь среди взрослых людей, но в настоящее время он распространяется и среди детей. При развитии сахарного диабета опасно не столько само повышенное значение глюкозы, а осложнения, к которым оно приводит: это как острые осложнения - комы, так и поздние осложнения - поражения глаз, почек, нижних конечностей. 
Для профилактики сахарного диабета 2 типа нужно соблюдать принципы здорового питания, а так же регулярно выполнять физические упражнения.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Лектор

2 из 10
Набор закрыт

Организатор мероприятия

2 из 3
Набор закрыт

Работа с детьми

2 из 5
Набор закрыт

Медиа 1

3 из 15
Набор закрыт

Медиа 2

2 из 10