category-icon

Всероссийская акция "Добро в село" в Зерновском ФАПе Сакского района

10 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconул. Школьная, 27 А, с. Зерновое, Сакский район
Показать на карте
calendar-icon22 октября 2018, 09:00 - 13:00

Всероссийская акция "Добро в село" в Зерновском ФАПе Сакского района

Основная информация

location-iconул. Школьная, 27 А, с. Зерновое, Сакский район
Показать на карте
calendar-icon22 октября 2018 , 09:00 - 13:00

Описание

Выезд запланирован в двух частях,  представляющих собой комплекс мероприятий: спортивно-оздоровительные мероприятия, консультации медицинских специалистов, волонтерский субботник по уборке и облагораживанию здания и помещения ФАПа и прилегающей территории, сестринский осмотр, мастер-классы по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни и др. К выполнению данного комплекса мероприятий привлечены медицинские специалисты и волонтеры-медики Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

Волонтеры-медики проведут измерение роста, веса, артериального давления, уровня глюкозы  крови, частоты сердечных сокращений, частоты дыхания жителям сел, анкетирование по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, информирование о методах профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний и острых состояний. Работа площадки по здоровому образу жизни для детей (физическая активность, профилактика зависимостей, основы личной гигиены). Медицинские специалисты проведут индивидуальных консультаций населения.

Организуют добровольцы мастер-классы по оказанию первой помощи с использованием манекенов и накладок ранений и поражений в рамках реализации авторских проектов – победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов – «Спасая жизни: знай, умей, успей!»  и «Вызов скорой медицинской помощи: знай и помни!», поддержанных грантами Федерального агентства по делам молодежи.  

В Крыму Всероссийский проект «#ДоброВСело» организован Крымским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Республики Крым и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым «Центр медицинской профилактики».

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Волонтер-медик

10 из 10