category-icon

Военно-исторический квест "Дорогами Победы"

15 волонтеров подали заявку на это доброе дело

Военно-исторический квест "Дорогами Победы"

Основная информация

location-iconг. Сафоново
Показать на карте
calendar-icon12 октября 2018 , 13:00 - 16:00

Описание

Цель квеста – приобщение молодёжи к событиям истории Великой Отечественной войны путём активного ознакомления с памятными местами Смоленщины.

Квест охватывает улицы, площади, парки, культурно-исторические и памятные места города, связанные с событиями Великой Отечественной войны 

В квесте принимают участие молодёжные и разновозрастные команды, прошедшие предварительную регистрацию. Команда состоит из 5 человек, один из которых капитан. Возраст участников – от 14 до 25 лет. 

12 октября в 13.30 на старте проводится общий сбор команд. Проверяется список участников, команды получают карту города с обозначенной территорией игры и дополнительные материалы. Организаторы проводят краткий инструктаж по технике безопасности и правилам игры, сообщают количество основных и бонусных заданий – уровней. С момента получения карты и до общего старта команда обязана находиться на предстартовом участке в полном составе. Команды стартуют одновременно в 14.00 по местному времени.

Во время квеста участники перемещаются по городу пешком (шагом или бегом) на общих основаниях, без использования транспортных средств, соблюдая правила дорожного движения. Команды выполняют поиск загаданных объектов в пределах территории игры и решают задания, предложенные агентами. В результате прохождения уровня команды находят или получают от агентов задание на следующий уровень. 

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

1 из 1
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

13 из 20