category-icon

Областной форум "Технологии добра на Вятке"

36 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconКОГАУ "Областной дворец молодежи"
Показать на карте
calendar-icon18 октября 2018, 08:30 - 19:00

Областной форум "Технологии добра на Вятке"

Основная информация

location-iconКОГАУ "Областной дворец молодежи"
Показать на карте
calendar-icon18 октября 2018 , 08:30 - 19:00

Описание

Форум «Технологии добра на Вятке» является традиционным мероприятием в сфере развития добровольчества на территории региона.

Цель форума − формирование системы развития и поддержки добровольческой деятельности, формирование культуры добровольчества в Кировской области, презентация и тиражирование эффективных добровольческих практик.

Региональный форум «Технологии добра на Вятке» предполагает презентацию лучших практик развития добровольчества всероссийского и регионального уровня, тиражирование их на территории региона. 
В программе форума «Технологии добра на Вятке» предусмотрена работа площадок по развитию школьного добровольчества, основам проектирования, развитию корпоративного добровольчества, организации работы по развитию добровольческого движения в муниципалитетах. Также предусмотрены презентационные площадки на базе организаций – лидеров в развитии добровольчества по различным направлениям в Кировской области, имеющих успешный опыт реализации социальных проектов и готовых тиражировать его на территории муниципальных образований.

Результатами проведения форума станут:

- формирование 8 опорных точек по развитию добровольчества 

- в образовательных округах Кировской области, подписание трехсторонних соглашений о взаимодействии между региональным ресурсным центром по развитию добровольчества в Кировской области, администрациями муниципальных образований и организациями, выполняющими функции 8 межмуниципальных ресурсных центров по развитию добровольчества;

-подготовка основы проекта по развитию добровольчества 
для представления на конкурс президентских грантов 2019 года;

-подготовка имиджевых мероприятий по популяризации добровольчества и созданию позитивного образа добровольцев: социальные акции «Доброе Со-Общение», «Начни год с добра», «Не забудь сказать «спасибо»;

-формирование структуры по развитию корпоративного добровольчества и определение опорных организаций в сфере развития этого направления добровольческой деятельности.

Форум пройдет в два дня.

18 октября запланированы образовательные площадки на базе Дворца молодежи по социальному проектированию, подготовке и разработке социального события, корпоративному и серебряному добровольчеству, а также консультация по регистрации и работе в  системах "Молодежь России" и "Добровольцы России".

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Регистрация участников

7 из 7
Набор закрыт

Ассистент образовательной площадки

2 из 6
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

8 из 10
Набор закрыт

Медиа

3 из 4