category-icon

Августовская конференция работников образования г. Северобайкальск

6 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconМБОУ "Гимназия №5", г. Северобайкальск
Показать на карте
calendar-icon27 – 28 августа 2018, 11:00 - 19:00

Августовская конференция работников образования г. Северобайкальск

Основная информация

location-iconМБОУ "Гимназия №5", г. Северобайкальск
Показать на карте
calendar-icon27 – 28 августа 2018 , 11:00 - 19:00

Описание

Августовская конференция работников образования является традиционным образовательным
событием в профессионально-педагогическом сообществе города, призванным актуализировать тенденции развития и достижения региональной системы образования, определить приоритеты и задачи преобразований в 2018-2019 учебном году.

Во время мероприятия на различных секциях собравшиеся заслушивают доклады по тематике конференции, обсуждают доклады и проекты, реализованные во взаимодействии органов муниципальной власти с образовательными учреждениями. Участники обсуждают вопросы совершенствования работы по методическому сопровождению участников воспитательного процесса, работы над методическими проблемами. 

По окончании обсуждений, педагоги вносят свои предложения в проект рекомендаций.

Также проводятся круглые столы, основной идеей которых является консолидация усилий профессионального сообщества для решения актуальных задач сферы образования.

Кроме того, на мероприятии обсуждаются вопросы грядущего учебного года. Таких как организация мероприятий по обмену опытом: мастер классы, семинары-практикумы, «круглые столы» и т. д.; повышение качества подготовки основных организационно-массовых мероприятий и результативности участия обучающихся в республиканских, городских, районных мероприятиях, а также региональных и всероссийских; повышение роли самообразования саморазвития, самосовершенствования участников воспитательного процесса и других.

Стало традицией в августе подводить итоги работы коллективов образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году.

Финалом ежегодной августовской конференции  является торжественная церемония награждения лучших работников сферы образования.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

4 из 12
Набор закрыт

Медиа

2 из 2