2 волонтёра подали заявку на это доброе дело
в городе Салехард запланировано проведение Параспартакиады Ямало-Ненецкого автономного округа.
Параспартакиада проводится с целью популяризации и развития адаптивной физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе, физической реабилитации и социальной адаптации лис с ограниченными возможностями здоровья и лиц с инвалидностью средствами физической культуры и спорта.
По предварительным данным в Параспартакиаде примут участие представители всех 13 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, всего более 100 человек.
В программу Параспартакиады включены следующие виды спорта: дартс, настольный теннис, жим штанги лёжа, шахматы, шашки, пулевая стрельба, бочча. Также участникам Параспартакиады смогут принять участие в апробации норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Ассистент мероприятия