category-icon

Всемирный фестиваль уличного кино

11 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconул. Подшибякина, Автодром, Салехард
Показать на карте
calendar-icon31 августа 2018, 16:00 - 19:00

Всемирный фестиваль уличного кино

Основная информация

location-iconул. Подшибякина, Автодром, Салехард
Показать на карте
calendar-icon31 августа 2018 , 16:00 - 19:00

Описание

Фестиваль уличного кино движется по стране! Впервые наряду с Владивостоком, Пензой, Парижем, Амстердамом и еще 150 городами России и 50 городами дальнего зарубежья в САЛЕХАРДЕ будут показаны художественные короткометражные киноленты.

Жители и гости Салехарда смогут посмотреть лучшие работы молодых режиссеров, снятые в мире за последние 5 лет на 6 площадках города. Заключительный – конкурсный – показ пройдет 8 сентября в рамках X открытого межмуниципального фестиваля бардовской песни «Легенды Обдора». Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком или телефоном. Прими участие в световом голосовании! Выбери лучший фильм!

Напомним, что Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральный информационный партнер проекта – РИА Новости.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

4 из 4