category-icon

Призыв к сотрудничеству «Сохраним историю вместе!»

location-iconг. Кострома, пл. Конституции, д. 1
Показать на карте
calendar-icon27 августа – 24 декабря 2018, 09:00 - 17:00

Призыв к сотрудничеству «Сохраним историю вместе!»

Основная информация

location-iconг. Кострома, пл. Конституции, д. 1
Показать на карте
calendar-icon27 августа – 24 декабря 2018 , 09:00 - 17:00

Описание

Уважаемые волонтеры!

Какое трепетное чувство испытываешь, когда держишь в руках старую фотографию, на которой  изображено  знакомое место, улица, дом…

Фотографию  внимательно рассматриваешь и удивляешься, как же все изменилось, а ведь прошло всего лишь немного времени. Такие фотографии считаются редкостью.

Мы проходим по знакомой улице и просто не задумываемся над тем, что все вокруг с течением времени может изменить свой облик.

В наш современный цифровой век, когда фотоаппарат есть у каждого,  мы не имеем права  пройти мимо и не  запечатлеть увиденное!

Государственный архив новейшей истории Костромской области приглашает  Вас принять участие в сохранении внешнего современного облика  населенных мест Костромской области, будь-то крупные города, села или небольшие деревни.

Вам предлагается провести фотосъемку и зафиксировать современный вид административных зданий, историко-архитектурных объектов, школ, жилых домов, улиц, памятных мест, видов природы, знаковых событий и мероприятий.

Каждый фотодокумент должен иметь аннотацию,  которая раскрывает его содержание. Это расшифровка изображенных на фотографии объектов, с указыванием даты, места съемки, фамилии и инициалов автора съемки. 

Собранные в результате Вашей работы электронные фотодокументы будут приняты на  хранение и  войдут в Архивный фонд РФ, а в дальнейшем послужат в научных, информационных и иных общественно-значимых целях. 

По всем интересующим вопросам  Вы можете обратиться за консультацией  к специалистам архива по телефону: (4942) 42-23-01 или по электронной почте:  ogbu-ganiko@ya.ru

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Фотограф

0 из 20