24 волонтёра подали заявку на это доброе дело
17 октября в эту субботу Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства )Воронежской области и Волонтеры Победы Воронежской области организовывают субботник на территории Песчаного лога (ориентир ул. Чеботарева 32)
Сбор участников субботника 8:45-9:00 на территории парковки Песчаного лога
Начало субботника 9:00 до 11:00+-
Возраст 14+ (можно меньше по возрасту, но с родителями)
Приглашаем всех желающих принять участие
Инвентарь и перчатки предоставим, кому удобнее, можно взять свои перчатки.
Внешний вид: по погодным условиям, можно прийти в мерче своих организаций, также выдадим кому необходимо ветровки Волонтеров Победы. Если будет пасмурно, рекомендуем взять дождевик.
Песчаный лог для Воронежа — это не просто географическая точка, а одно из самых скорбных и значимых мест памяти, связанное с массовым уничтожением мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. В августе 1942 года, во время оккупации правобережной части Воронежа, нацисты совершили здесь массовое убийство. Под предлогом «эвакуации» они вывезли из городского госпиталя (в здании школы № 29) больных и раненых. Людей привезли в песчаный овраг на окраине города и расстреляли.
Предлагаем присоединиться к сохранению исторической памяти вместе с нами и не позволить забыть и переписать историю!