Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам
В соответствии с Указом Президента РФ от 30.04.2022 № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» волонтерам, оказывающим помощь на территориях Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской, Херсонской областей и г. Севастополя, положены единовременные выплаты в случае причинения вреда их здоровью или гибели. Прочитать подробнее в Базе знаний
Описание
30 сентября 2026 года в 11:00 возле Дворца культуры запланировано проведение флешмоба «Мы едины и непобедимы», проводимого в рамках Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», приуроченной ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В рамках флешмоба участники выстроятся в форме числа 89 – по количеству субъектов России и произнесут ключевую фразу: «Чукотка – Донбасс и Новороссия – Мы едины и непобедимы!».