category-icon
+2

Отбор волонтеров ГМ #МЫВМЕСТЕ. ВОО "МГЕР" 574/2026

2 волонтёра подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Гуманитарные миссии #МЫВМЕСТЕ

location-iconДонецкая Народная респ, г Донецк, г Донецк, пр-кт Ленина, д 1
Показать на карте
calendar-icon28 сентября – 14 октября 2026, 10:00 - 18:00

Отбор волонтеров ГМ #МЫВМЕСТЕ. ВОО "МГЕР" 574/2026

В рамках проекта Гуманитарные миссии #МЫВМЕСТЕ

Основная информация

location-iconДонецкая Народная респ, г Донецк, г Донецк, пр-кт Ленина, д 1
Показать на карте
calendar-icon28 сентября – 14 октября 2026, 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Сахапов Илья Ильнурович
Руководитель гуманитарной миссии
phone-icon
+7 (965) 364-81-66

Контактное лицо

Сахапов Илья Ильнурович
Руководитель гуманитарной миссии
phone-icon
+7 (965) 364-81-66

Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.04.2022 № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» волонтерам, оказывающим помощь на территориях Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской, Херсонской областей и г. Севастополя, положены единовременные выплаты в случае причинения вреда их здоровью или гибели. Прочитать подробнее в Базе знаний

Описание

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров, некоммерческих организаций и институтов общественного развития «Добро.рф», а также при участии партнерских организаций реализуется Программа «Гуманитарные миссии #МЫВМЕСТЕ».

В ходе гуманитарных миссий добровольцы (волонтеры) выполняют задачи гуманитарного и социального характера, включая организацию и выдачу гуманитарной помощи, оказание адресной поддержки населению, работу в гуманитарных центрах, пунктах временного размещения и на складах, участие в доставке и распределении гуманитарных грузов, а также участие в мероприятиях по расчистке территорий и восстановлению объектов инфраструктуры. 

К участию в Программе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, прошедшие установленный отбор и обязательную подготовку, включенные в систему учета добровольческой деятельности, а также осуществляющие деятельность в составе организованных гуманитарных миссий, при условии прохождения обязательного онлайн-курса «Гуманитарные миссии #МЫВМЕСТЕ».

Показать полностью
Адресная помощь