День учителя это возможность сказать спасибо тем, кто каждый день делится с нами знаниями. Предлагаем поздравить педагога необычным способом - сделать доброе дело в его честь.
Учителя часто говорят, что лучшая награда для них - это успехи учеников. А доброе дело, сделанное в честь педагога, станет ещё одним важным подарком.
Что нужно сделать:
• записать короткое видео (до 1 минуты) с тёплыми словами благодарности своему учителю;
• в конце видео сказать: «Я дарю своё доброе дело в честь моего учителя»;
• вместе с родителями сделать доброе дело на выбор: покормить бездомных животных, передать корм в приют, помочь пожилому человеку, посадить дерево или выбрать другую добрую инициативу, например оказать поддержку СВО (плетение массетей, связать носки, сделать открытку);
• по желанию поделиться результатом в социальных сетях с хештегом #ПоздравимУчителяВместе.
Задача волонтёра-организатора: собрать видео и истории участников, объединить их в общий поздравительный ролик или альбом и передать учителям 5 октября.