5 волонтёров подали заявку на это доброе дело
14 сентября в 10.00 ч. состоится встреча в «Школе серебряного волонтера» ОБУСО «Заволжский ЦСО».
В рамках школы будет организовано занятие по финансовой грамотности для серебряных волонтеров - лекторий от сотрудников Центробанка г. Иваново.
Основные темы обсуждения:
- Защита от мошенничества. Разбирают распространённые схемы (телефонные звонки, фейковые сообщения, поддельные сайты), объясняют, как не стать жертвой, как защищать персональные данные и что делать, если возникла подозрительная ситуация.
- Цифровые финансы. Как комфортно осваивать современные технологии: что такое цифровой рубль, какие есть безопасные способы онлайн-оплат.
- Имущество и наследство. Как грамотно распорядиться имуществом, в каких случаях можно претендовать на наследство и как его правильно оформить, чтобы избежать конфликтов.
- Банковские услуги. Как выбрать подходящий вклад, разобраться в условиях, безопасно пользоваться картами, совершать безналичные платежи и переводы.
Присутствующие могут задавать лекторам свои вопросы.
В завершение всех ждёт традиционное чаепитие — неформальная площадка для общения, где можно обсудить идеи вне повестки и просто отдохнуть после продуктивной работы.
Фотографии4