category-icon
+2

Всероссийская акция «Память защищает»

15 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconОренбургская обл, Ташлинский р-н, село Ташла, ул Довженко, зд 24, помещ 2
Показать на карте
calendar-icon2 – 3 сентября 2026, 11:00 - 15:00

Всероссийская акция «Память защищает»

Основная информация

location-iconОренбургская обл, Ташлинский р-н, село Ташла, ул Довженко, зд 24, помещ 2
Показать на карте
calendar-icon2 – 3 сентября 2026, 11:00 - 15:00

Описание

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом, закрепленный федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Показать полностью