4 волонтёра подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта «Культурный мост»
В рамках проекта «Культурный мост»
3 и 4 сентября 2026 года на базе образовательных учреждений Дзержинского района Волгограда состоится информационная акция «Цена человечности: разговор о главном». Мероприятие приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и организовано муниципальным учреждением «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда».
Цель акции – напомнить молодёжи о трагических событиях, связанных с террористическими актами, и сформировать устойчивую гражданскую позицию, направленную на неприятие экстремизма и насилия. В ходе встреч со школьниками и студентами организаторы обсудят важность бдительности, ответственности и взаимопомощи в современном обществе. Особое внимание будет уделено профилактике вовлечения молодёжи в деструктивную деятельность и противодействию идеологии терроризма.
В День солидарности, 3 сентября, сотрудники МУ СДЦ «Перекресток» присоединятся к городским памятным мероприятиям. Они возложат цветы к монументу «Жертвам теракта в троллейбусе 30.12.2013», расположенному на улице Качинцев, чтобы почтить память погибших в результате взрыва в общественном транспорте Волгограда.
Волонтеры помогают в подготовке и оформлении площадок, встречают и регистрируют участников. В ходе акции участвуют в проведении информационных бесед, раздают тематические памятки и буклеты, помогают ведущему в организации диалога со школьниками. Отдельная задача – участие в памятном возложении цветов 3 сентября, помощь в организации шествия и координации групп. Медиаволонтёры ведут фото- и видеосъёмку для отчёта и публикаций в соцсетях.