chevron-leftНазад
category-icon

Всероссийский осенний интеллектуальный забег "Бегущая книга 2026"

5 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconТверская обл, г Удомля, пр-кт Курчатова, д 3б
Показать на карте
calendar-icon1 сентября 2026, 12:30 - 14:00

Всероссийский осенний интеллектуальный забег "Бегущая книга 2026"

Основная информация

location-iconТверская обл, г Удомля, пр-кт Курчатова, д 3б
Показать на карте
calendar-icon1 сентября 2026, 12:30 - 14:00

Контактное лицо

Войтова Диана Дмитриевна
МКУК Удомельская ЦБС
phone-icon
+7 (910) 848-74-03

Контактное лицо

Войтова Диана Дмитриевна
МКУК Удомельская ЦБС
phone-icon
+7 (910) 848-74-03

Описание

Уважаемые коллеги, остаётся всего 2 недели до Осенней всероссийской акции «Бегущая книга», которая проходит при поддержке Российской библиотечной ассоциации и Госкорпорации «Росатом» в формате интеллектуального забега.

«Бегущая книга» - масштабная социокультурная акция, нацеленная на привлечение в библиотеки новых читателей и стимулирование интереса к чтению. Она проходит уже 10-й год подряд и объединяет свыше 4 200 библиотечных учреждений различного профиля в 82 субъектах РФ.

За минувшие годы на её интеллектуальных маршрутах побывали суммарно свыше 720 000 библиотекарей, волонтёров и книголюбов в более чем 1500 больших и малых городах и сельских населённых пунктах!

Нынешний Осенний забег состоится в рамках Года единства народов России и будет приурочен к празднованию 225-летия со дня рождения создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля.

В ходе библиотечного марафона книгобежцы будут задавать респондентам всех возрастов вопросы о работе В.И. Даля над главным трудом его жизни, о тайнах русского языка, об этимологии слов и их глубинном смысле. А символом Осеннего забега в первый день учебного года станет колокольчик.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для серебряных волонтёров

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Фотографии1