10 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта #НеМореМусора в Арктике
В рамках проекта #НеМореМусора в Арктике
Мастер-класс и практика проводится в рамках проекта «НеМореМусора в Арктике», организатор и регистрация - ГБУ ДО «Центр «Ладога».
Что будем делать на мероприятии?
В рамках этого полевого исследовательского выезда Вы научитесь проводить экологический мониторинг, используя методику по учету и классификации собранного мусора.
Мы вместе поработаем по сбору мусора на побережье в пределах полигона 100*10 метров. Научная команда покажет, как работать со специальным приложением, затем мы загрузим данные в геоинформационную систему.
Для чего это нужно?
Каждый педагог получит инструменты для реализации собственных образовательных проектов со школьниками.
Бонус для всех - образовательный онлайн-курс по тематике, атлас-определитель пластикового мусора и методическое пособие. Педагог сможет стать координатором научно-исследовательских проектов своих учеников, а результаты этих проектов будут опубликованы в геоинформационной системе, создаваемой при поддержке Президентского фонда природы.
Как стать участником и получить волонтерские часы?
1. Подать заявку на участие через форму на странице ГБУ ДО «Центр «Ладога» до 23 августа.
2. Подать заявку странице этого доброго дела и дождаться ее одобрения от организатора.
2. В назначенный день приехать на место проведения мониторинга вместе с научной группой (для педагогов будет организована доставка на автобусе из Санкт-Петербурга). Участвовать в мастер-классе по сбору данных.
3. После выездного мероприятия пройти обучающий онлайн-курс, который даст возможность стать координатором школьного научно-исследовательского проекта уборки.
За каждое мероприятие начисляется количество верифицированных волонтерских часов согласно времени на дорогу до и из точки проведения мониторинга и длительности наблюдений на станции мониторинга и обучения.
Присоединяйтесь к обсуждению ВКонтакте, чтобы задать интересующие вопросы.
Фотографии4