category-icon

Интенсив для Добро.Центров — лидеров мониторинга эффективности

20 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconХанты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Ханты-Мансийск, ул Георгия Величко, зд 1
Показать на карте
calendar-icon1 – 4 октября 2026, 10:00 - 18:00

Интенсив для Добро.Центров — лидеров мониторинга эффективности

Основная информация

location-iconХанты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Ханты-Мансийск, ул Георгия Величко, зд 1
Показать на карте
calendar-icon1 – 4 октября 2026, 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Жидкова Влада Алексеевна
Руководитель проекта
phone-icon
+7 (922) 417-78-77
socials-item

Контактное лицо

Жидкова Влада Алексеевна
Руководитель проекта
phone-icon
+7 (922) 417-78-77
socials-item

Описание

Внимание! Участие в образовательном интенсиве предусмотрено для руководителей и представителей Добро.Центров, вошедших в ТОП-150 внутреннего рейтинга Ассоциации Добро.рф.

В 2026 году на базе Академии развития гражданского общества «Добрино» начал работу корпоративный факультет Ассоциации Добро.рф. Его деятельность сосредоточена на развитии компетенций Дирекции Ассоциации Добро.рф и команд, формирующих инфраструктуру добровольчества в регионах и муниципалитетах.

Образовательный интенсив для Добро.Центров, вошедших в ТОП-150 рейтинга Ассоциации Добро.рф, станет ключевым очным мероприятием для лидеров местной и региональной инфраструктуры добровольчества. 

Участники смогут систематизировать знания о деятельности центров общественного развития, сервисной модели Добро.Центров, продуктах и возможностях платформы Добро.рф, а также о критериях эффективности и подходах к подготовке отчётности. Особое внимание будет уделено обмену передовым опытом, обсуждению успешных практик организации добровольчества, актуальных вызовов и решений, применимых на местах.

Программа включает образовательные, командообразующие и проектные форматы. В ходе интенсива участники проанализируют региональные практики, выявят типичные трудности в работе Добро.Центров, обсудят пути их преодоления и подготовят предложения по дальнейшему развитию инфраструктуры в экосистеме Добро.рф. Отдельным направлением станет работа с продуктом «Добро работает» — инструментом для решения задач по организации и развитию добровольческой деятельности.

Цель программы — развитие деятельности Добро.Центров в экосистеме Добро.рф и укрепление сообщества лидеров добровольчества.

По итогам интенсива будет сформирован свод лучших практик для последующего тиражирования, подготовлены предложения по развитию Добро.Центров и проверены гипотезы исследования о потребностях и проблемах инфраструктуры добровольчества в регионах. Участники получат новые знания, профессиональные связи и инструменты для развития своих команд, сервисов и волонтёрских инициатив.

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-itemsocials-item

Фотографии6