59 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Волонтерский корпус "Волонтеры400"
В рамках проекта Волонтерский корпус "Волонтеры400"
В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию, ветераны СВО и иных локальных конфликтов, под их руководством проводят подготовку молодежи, отрабатывают тактическую медицину в полевых условиях, изучают основы выживания, где на личном примере передают ценности мужества, дисциплины, взаимовыручки и уважения к исторической памяти.
• Базовую доврачебную помощь: остановка кровотечений (включая наложение жгутов), обработка ран, иммобилизация конечностей при переломах.
• Алгоритм действий под огнем: эвакуация раненого с поля боя, использование медицинских носилок и специальных строп.
Стрелковое оружие: Обращение с оружием носит учебно-тренировочный характер. В зависимости от регламента конкретного этапа используются:
• Массо-габаритные макеты: позволяют изучить устройство автомата или карабина, научиться правильной разборке, сборке, а также отработать приемы изготовки к стрельбе.
• Уважение к исторической памяти: живое общение с защитниками Отечества делает историю страны личной историей подростка, наполняя абстрактные понятия конкретным смыслом.
• Подобная преемственность поколений закладывает прочный фундамент гражданской идентичности. Занятия помогают социализировать подростков, дают им чувство защищенности и причастности к большому общему делу. Полученные навыки выживания, медицинской подготовки и умение действовать в стрессовой ситуации остаются с ними на всю жизнь, делая их более самостоятельными и уверенными в себе людьми, готовыми служить своей стране.
Фотографии2