23 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Фестивали проводятся с целью популяризации здорового образа жизни как одного из главных факторов развития жизнеохранительной функции семьи и создания условий для обеспечения здоровья её членов.
Фестивали приурочены к празднованию Дня семьи, любви и верности. Участниками фестивалей являются молодые студенческие семьи и пары, планирующие создание семьи.
Волонтеры-медики организуют спортивные и игровые активности.
Проведут творческие мастер‑классы и лекцию про правильное питание, беседы с карточками для оценки знаний по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, измерение АД, веса и роста, пульсоксиметрии и динамометрии. От площадки "Донорство" будет проходить HLA-тестирование.
Волонтеры направления "Обучение первой помощи и сопровождение спортивных мероприятий" проведут лекции и мастер-классы для всех желающих. Они расскажут и покажут технику сердечно-легочной реанимации, помощь при инородном теле в дыхательных путях и при других неотложных состояниях , методы остановки кровотечений разными способами.