11 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Международная патриотическая акция проводится в День памяти и скорби — в ночь с 21 на 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны .
Основная идея акции — создание масштабных световых инсталляций из тысяч горящих свечей и лампад на центральных площадях, у мемориалов и Вечных огней . Каждая огненная картина — это символ, отражающий подвиг народа и вклад региона в Великую Победу .
В 2026 году акция приурочена к 85-летию начала Великой Отечественной войны и проходит на более чем 2000 площадках в России и 60 странах мира.
В Межгорье акция пройдет 21 июня 2026 года на Центральной площади у Стелы Победы в 23.00
Акция пройдет в два этапа:
1. Отрисовка и выкладка картины — волонтёры заранее выкладывают из свечей изображение на площади. Начало в 21.00
2. Церемония зажжения — в 23.00 часов свечи зажигают, создавая светящийся образ. Это сопровождается минутой молчания и памятными мероприятиями.