28 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Я реставрирую Вологду: восстановление Георгиевского храма
В рамках проекта Я реставрирую Вологду: восстановление Георгиевского храма
Лето - реставрационный сезон в разгаре!
На летних воскресниках занимаемся активным благоустройством, продолжаем расчистку сводов и стен в подалтарной части подклета от пыли четырех веков и копоти пожаров советских времен. Надеемся, что справимся с расчисткой и проведем инъектирование пустот и зачеканку швов, другие черновые работы в подклете и на первом этаже. Впереди сотни квадратных метров древних стен и десятки кубометров строительного мусора, который нужно вынести.
На чаепитиях добровольцев ждет просветминутка, ведь мы готовим помещение под Музей реставрации, а потому готовимся - изучаем архитектурные понятия, знакомимся с историей строительных технологий и знаменитыми реставраторами!
Приглашаем любителей раскладывать все на свои места, мастеров организации пространства!
Одеваемся по погоде, с собой лучше иметь сменную одежду!