5 волонтёров подали заявку на это доброе дело
☀ 1 июня в Коряжме пройдёт Фестиваль детства и юности Движения Первых!
С 17:00 до 19:00 в Александровском парке Движение Первых и МКЦ «Родина» приглашают детей, родителей и семьи города на большой городской праздник, посвящённый Дню защиты детей.
Гостей фестиваля ждут творческие, полезные и интерактивные площадки от организаций и сообществ Коряжмы:
🔹 сообщество «Коряжма. Всё для победы» — мастер-классы в помощь бойцам СВО и акция «Россия — наш общий дом». В рамках акции можно принести канцелярские принадлежности для детей и семей прифронтовых регионов;
🔹 АНО «Я — птица» — мастер-класс по выжиганию по дереву;
🔹 Клуб собаководства «Макналис» — активности и мастер-классы с собаками, а также акция «Носики Первых» по сбору помощи для приюта;
🔹 игры на свежем воздухе от Коряжемской городской организации ВОИ;
🔹 интерактивная площадка от СоцЗащиты Коряжмы;
🔹 мастер-класс по безопасному поведению летом от Коряжемской службы спасения;
🔹 мастер-класс по оказанию первой помощи от Добровольцев-Спасателей Группы ИЛИМ;
🔹 проект «Крышечки на Благо» от Центра общения поколений «Поморское долголетие»;
🔹 интерактив от Кадрового центра по городу Коряжме;
🔹 мастер-классы и профориентационные площадки от Коряжемского индустриального техникума;
🔹 поморские мастер-классы от Волонтёров культуры Архангельской области и Молодёжно-культурного центра «Родина»;
🔹 интерактивная площадка от Выставочного зала ККДЦ;
🔹 активности и площадки Движения Первых.
Кроме того, гостей ждут:
🎤 музыкальная и конкурсная программа на сцене;
🛍 ярмарка мастеров;
🎨 творческие активности и семейная атмосфера.
Приходите всей семьёй — будет интересно, ярко и по-летнему тепло!
Фестиваль детства и юности проводится при поддержке Росмолодёжи и регионального агентства по делам молодёжи по программе «Регион для молодых» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».